
Zebra DS2208 Lector de códigos de barras portátil 1D/2D LED Negro
TPV, Lectores e ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
PRECIO ASEQUIBLE Y FUNCIONAMIENTO SENCILLO
Los códigos de barras 2D han llegado a sus puntos de venta tanto en los artículos que compran sus clientes como en cupones impresos y electrónicos y tarjetas de fidelización.
Su escáner 1D no permite leer los nuevos códigos 2D, lo que provoca excepciones que ralentizan el paso por caja y frustran a los clientes en un momento tan crucial como es el último punto de contacto con su establecimiento.
Pero con el DS2200 Series puede escanearlo todo. Usted dispondrá de un generador de imagen 1D/2D asequible que no sacrifica ni el rendimiento ni las prestaciones en favor de un precio más bajo. Además, puede elegir el modelo que mejor se adapte a las necesidades de su TPV —el modelo con cable DS2208 o el modelo inalámbrico DS2278. DS2200 Series: el precio asequible que exige su presupuesto con el despliegue, la facilidad de uso y la simplicidad de gestión que su empresa necesita.
Especificaciones
| Peso | 161,6 g |
| Tipo | Lector de códigos de barras portátil |
| Ancho | 66 mm |
| Altura | 165 mm |
| Profundidad | 99 mm |
| Alimentación | CC |
| Certificación | EN 60950-1 2ed + A11 + A1 + A12 + A2:2013, IEC 60950-1 2ed + A1 + A2, UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-07 IEC 62471 EN 55022 (Class B); EN 55032 (Class B) EN 55024 EN 61000-3-2 EN 61000-3-3 47 CFR Part 15, Subpart B, Class B ICES-003 Issue 6, Class B |
| Tipo de sensor | LED |
| Indicadores LED | Si |
| Base de cargador | No |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Longitud de onda | 645 nm |
| Tipo de escaneado | 1D/2D |
| Color del producto | Negro |
| Interfaz estándar | USB, RS-232, RS-485, Interfaz de teclado |
| Ángulo de lectura | -65 - 65° |
| Consumo de energía | 250 mA |
| Distancia de trabajo | 36,8 cm |
| Capacidad de batería | 2400 mAh |
| Ángulo de lectura Yaw | -65 - 65° |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Duración de la batería | 100 h |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tolerancia de movimiento (cm/s) | 13 |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 5 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Ángulo de inclinación de lectura | -65 - 65° |
| Código IP (International Protection) | IP42 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Resolución del sensor óptico (An x Al) | 640 x 480 Pixeles |
| Códigos de barras lineales (1D) soportadas | Codabar, Code 11, Code 128, Code 39, Code 93, EAN-13, GS1 DataBar Expanded, Interleaved 2 of 5, MSI, U.P.C. |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| 2D (matrices y apilados) códigos de barras soportados | Aztec Code, Códigos de barras compuestos, Matriz de datos, Han Xin, MaxiCode, Micro QR Code, PDF417, TLC-39 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo