
Zebra DS2278 Lector de códigos de barras portátil 1D/2D LED Negro
TPV, Lectores e ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Zebra DS2278. Tipo: Lector de códigos de barras portátil, Tipo de escaneado: 1D/2D, Tipo de sensor: LED. Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico, Interfaz estándar: Bluetooth, USB. Color del producto: Negro, Código IP (International Protection): IP42, Certificación: EN 60950-1 2ed + A11 + A1 + A12 + A2:2013, IEC 60950-1 2ed + A1 + A2, UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2.... Alimentación: Batería, CC, Tecnología de batería: Ión de litio, Capacidad de batería: 2400 mAh. Peso: 214 g, Ancho: 66 mm, Profundidad: 90 mm
Especificaciones
| Peso | 214 g |
| Tipo | Lector de códigos de barras portátil |
| Ancho | 66 mm |
| Altura | 175 mm |
| Profundidad | 90 mm |
| Alimentación | Batería, CC |
| Certificación | EN 60950-1 2ed + A11 + A1 + A12 + A2:2013, IEC 60950-1 2ed + A1 + A2, UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950- 1-07 |
| Tipo de sensor | LED |
| Indicadores LED | Si |
| Base de cargador | Si |
| Longitud de onda | 645 nm |
| Tipo de escaneado | 1D/2D |
| Color del producto | Negro |
| Interfaz estándar | Bluetooth, USB |
| Voltaje de entrada | 4.5 - 5.5 V |
| Ángulo de lectura | -65 - 65° |
| Distancia de trabajo | 36,8 cm |
| Pantalla incorporada | No |
| Capacidad de batería | 2400 mAh |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Duración de la batería | 84 h |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tolerancia de movimiento (cm/s) | 13 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Ángulo de inclinación de lectura | -65 - 65° |
| Código IP (International Protection) | IP42 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Resolución del sensor óptico (An x Al) | 640 x 480 Pixeles |
| Códigos de barras lineales (1D) soportadas | Codabar, Code 11, Code 128, Code 39, Code 93, EAN-13, Interleaved 2 of 5, Plessey, U.P.C. |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| 2D (matrices y apilados) códigos de barras soportados | Aztec Code, Códigos de barras compuestos, Matriz de datos, Han Xin, MaxiCode, Micro QR Code, PDF417, QR Code, TLC-39 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo