
Zebra
Zebra ZD421 impresora de etiquetas Transferencia térmica 203 x 203 DPI 152 mm/s Inalámbrico y alámbrico Bluetooth
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM73341263
Descripción
Zebra ZD421. Tecnología de impresión: Transferencia térmica, Resolución máxima: 203 x 203 DPI, Velocidad de impresión: 152 mm/s. Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico, Bluetooth, Versión de Bluetooth: 5.0, Puerto USB. Color del producto: Gris
Especificaciones
| Wifi | No |
| Ancho | 202 mm |
| Ethernet | No |
| Pantalla | LCD |
| Bluetooth | Si |
| Puerto USB | Si |
| Memoria Flash | 512 MB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Grosor de medios | 0.08 - 0.19 mm |
| Color del producto | Gris |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Velocidad de impresión | 152 mm/s |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Máximo ancho de impresión | 10,4 cm |
| Máximo diámetro del rollo | 12,7 cm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Longitud máxima de etiqueta | 0,991 m |
| Número de puntos imprimibles | 8 punto |
| Intervalo de temperatura operativa | 4,4 - 41 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Lenguajes de descripción de páginas | EPL2, XML, ZBI, ZPL II |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado