
Zyxel GS1100-10HP v2 No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Zyxel GS1100-10HP v2. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE.... Voltaje de entrada DC: 54 V. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared
Especificaciones
| Peso | 730 g |
| Ancho | 250 mm |
| Altura | 27 mm |
| Profundidad | 104 mm |
| Soporte 10G | No |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Indicadores LED | Si |
| País de origen | China |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Peso del paquete | 1,97 kg |
| Tasa de reenvío | 14,88 Mpps |
| Ancho del paquete | 228 mm |
| Cantidad por caja | 8 pieza(s) |
| Altura del paquete | 67 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Fuente de energía | AC/DC |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Longitud de la caja | 558 mm |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Disipación del calor | 89 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 304 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Peso del envase completo | 13,7 kg |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Alto de la caja principal | 275 mm |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 156,1 W |
| Tiempo medio entre fallos | 1000070 h |
| Ancho de la caja principal | 323 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,256 MB |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 130 W |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo