
ZyXEL
Zyxel GS1100-16 No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11351375EAN: 4718937614066
Descripción
Zyxel GS1100-16. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 32 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z. Montaje de pared, Montaje en rack
Especificaciones
| Peso | 900 g |
| Ancho | 215 mm |
| Altura | 42 mm |
| Profundidad | 133 mm |
| Soporte 10G | No |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Certificación | LVD, BSMI RoHS, REACH |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Montaje de pared | Si |
| Tasa de reenvío | 23,8 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Disipación del calor | 32,86 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 32 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 10 W |
| Tiempo medio entre fallos | 1156942 h |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,5 MB |
| Compatibilidad electromagnética | CE, FCC, RCM, ICES-003, BSMI |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Detección de enlace de activación | Si |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado