
Zyxel GS1200-5HP v2 Gestionado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Gris
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Zyxel GS1200-5HP v2. Tipo de interruptor: Gestionado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 10 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x,.... Energía sobre Ethernet (PoE)
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Peso | 392 g |
| Ancho | 193 mm |
| Altura | 26 mm |
| Apilable | No |
| Seguridad | LVD EN60950-1 |
| Profundidad | 84 mm |
| Soporte 10G | No |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Certificación | CE, FCC, C-Tick, Class A |
| Indicadores LED | Enlace, PoE, Poder |
| Montaje en rack | No |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Peso del paquete | 950 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Guardar y remitir | Si |
| Altura del paquete | 78 mm |
| Color del producto | Gris |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Botón de restaurar | Si |
| Corriente de salida | 1,3 A |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Adición de vínculos | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Profundidad del paquete | 132 mm |
| Características de DHCP | DHCP client |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 72 W |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,1 MB |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 5 |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 20 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 60 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo