
Zyxel GS1200-8HP v2 Gestionado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Gris
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Zyxel GS1200-8HP v2. Tipo de interruptor: Gestionado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 55 V. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Energía sobre Ethernet (PoE)
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Peso | 584 g |
| Ancho | 240 mm |
| Altura | 26 mm |
| Profundidad | 105 mm |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Montaje en rack | No |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Peso del paquete | 1,15 kg |
| Ancho del paquete | 256 mm |
| Guardar y remitir | Si |
| Tamaño de buffer | 192 KB |
| Altura del paquete | 78 mm |
| Color del producto | Gris |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Corriente de entrada | 1.3 A |
| Adición de vínculos | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada DC | 55 V |
| Material de la carcasa | Metal |
| Profundidad del paquete | 132 mm |
| Características de DHCP | DHCP client |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 72 W |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Rango de tramas jumbo (jumbo frame) | 1 - 1 B |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 60 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo