
Zyxel GS1900-48-EU0102F switch L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Zyxel GS1900-48-EU0102F. Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 48. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 100 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1af, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Conector eléctrico: Conector de alimentación AC-in. Montaje en rack
Especificaciones
| Peso | 29 kg |
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Rendimiento | 74 Mpps |
| Soporte 10G | No |
| Montaje en rack | Si |
| Peso del paquete | 4,3 kg |
| Ancho del paquete | 509 mm |
| Altura del paquete | 93 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1af, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Capa del interruptor | L2 |
| Disipación del calor | 126 BTU/h |
| Profundidad del paquete | 292 mm |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 100 Gbit/s |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo