
Zyxel GS1915-8 Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Zyxel GS1915-8. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE.... Conector eléctrico: Conector de alimentación AC-in
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Peso | 620 g |
| Ancho | 250 mm |
| Altura | 27 mm |
| Profundidad | 104 mm |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| MIB, soporte | RFC 1213 MIB II, RFC 2819, RFC 1215, RFC 1493 |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Certificación | CE, FCC, C-Tick, Class A, Class B, BSMI CNS13438 |
| Indicadores LED | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Número de VLANs | 8 |
| Peso del paquete | 1,1 kg |
| Tasa de reenvío | 11,9 Mpps |
| Ancho del paquete | 302 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 64 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Disipación del calor | 16,03 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Protocolos de gestión | SNMP v1,v2,v3, RMON (1,2,3,9) |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Profundidad del paquete | 227 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 4,7 W |
| Tiempo medio entre fallos | 1144461 h |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,525 MB |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Compatibilidad electromagnética | LVD EN60950-1, BSMI CNS14336-1 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 8 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo