
ZyXEL
Zyxel GS1920-24HPV2 Gestionado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11351146EAN: 4718937601936
Descripción
Zyxel GS1920-24HPV2. Tipo de interruptor: Gestionado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 56 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE.... Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Peso | 3,8 kg |
| Ancho | 441 mm |
| Altura | 44 mm |
| Seguridad | LVD, BSMI |
| Defensa CPU | Si |
| Profundidad | 270 mm |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| MIB, soporte | RFC 1066, RFC 1213, RFC 1157, RFC 1493, RFC 1643, RFC 1757, RFC 2011.2012,2013, RFC 2233, RFC 2358, RFC 2674, RFC 2819,2925, RFC 3621, RFC 4022, RFC 4113, RFC 4292, RFC 4293 |
| Soporte VLAN | Si |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Autenticación | VLAN de invitado, Autenticación basada en puertos |
| Certificación | RoHS |
| Nivel de ruido | 27,2 dB |
| Indicadores LED | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Memoria interna | 256 MB |
| Montaje en rack | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 4,97 kg |
| Tasa de reenvío | 42 Mpps |
| Ancho del paquete | 616 mm |
| Altura del paquete | 107 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Disipación del calor | 1580,54 BTU/h |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Conector fibra óptica | SFP |
| Tipo de autenticación | IEEE 802.1x, RADIUS |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Profundidad del paquete | 355 mm |
| Características de DHCP | DHCP snooping, DHCP relay, DHCPv6 relay, DHCP client |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones de LAN virtual | Private VLAN, Voice VLAN, Protocol-based VLAN, MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, IP subnet–based VLAN |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 463,5 W |
| Tiempo medio entre fallos | 638691 h |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 4 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Si |
| Compatibilidad electromagnética | FCC 15 A, CE A, BSMI EMC |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS, SNMP, SNMPv3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Algoritmos de programación de colas | SPQ, WFQ, Weighted Round Robin (WRR) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet | 1000BASE-X |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 24 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 375 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado