
Zyxel GS2220-50-EU0101F switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Zyxel GS2220-50-EU0101F. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 44. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 100 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE.... Montaje en rack
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Peso | 2,9 kg |
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44,5 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Autenticación | VLAN de invitado, Autenticación basada en MAC |
| Certificación | LVD, BSMI FCC 15 A, CE EMC A, BSMI ENC RoHS A |
| Nivel de ruido | 47,3 dB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Montaje en rack | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 3,97 kg |
| Tasa de reenvío | 74 Mpps |
| Ancho del paquete | 496 mm |
| Altura del paquete | 90 mm |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 125,829 BTU/h |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Conector fibra óptica | SFP |
| Tipo de autenticación | IEEE 802.1x, RADIUS |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Profundidad del paquete | 289 mm |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 relay |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Voice VLAN |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 100 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 36,9 W |
| Puertos de canal de fibra | 2 |
| Tiempo medio entre fallos | 660245 h |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 4 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH-2, SSL/TLS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet | 1000BASE-X |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 44 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo