
ZyXEL
Zyxel NWA55AXE 1775 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
WifiSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN21351217EAN: 4718937621996
Descripción
Zyxel NWA55AXE 1775 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
Especificaciones
| MIMO | Si |
| Peso | 580 g |
| 5 GHz | Si |
| Ancho | 308 mm |
| Altura | 49,6 mm |
| 2,4 GHz | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Profundidad | 136,4 mm |
| Soporte VLAN | Si |
| Tipo de antena | Externo |
| País de origen | China |
| Peso del paquete | 887 g |
| Ancho del paquete | 221 mm |
| Cantidad por caja | 7 pieza(s) |
| Altura del paquete | 59 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3at |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Consumo energético | 16 W |
| Itinerancia rápida | Si |
| Longitud de la caja | 483 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Firmware actualizable | Si |
| Distancia entre canales | 80 MHz |
| Profundidad del paquete | 188 mm |
| Peso del envase completo | 13 kg |
| Potencia de transmisión | 26 dBmW |
| Receptor de sensibilidad | -99 dBm |
| Alto de la caja principal | 332 mm |
| Ancho de la caja principal | 315 mm |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Administación basada en web | Si |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3, WPA3-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1775 Mbit/s |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Band steering (optimización de rendimiento) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 1200 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 575 Mbit/s |
| Sistema automático de distribución inalámbrica (WDS) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado