
Zyxel USG Flex 200 cortafuegos (hardware) 1,8 Gbit/s
WifiSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Zyxel USG Flex 200. Rendimiento del cortafuegos: 1,8 Gbit/s, Rendimiento de VPN: 0,45 Gbit/s, Velocidad de transferencia por VPN IPSec: 100 Gbit/s. Disipación del calor: 45,38 BTU/h, Tiempo medio entre fallos: 529688,2 h. Algoritmos de seguridad soportados: IPSEC, SSL/TLS, Soporte VPN: IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Puerto de consola: DB9. Corriente de entrada: 2.5 A, Consumo de energía (max): 13,3 W
Especificaciones
| Peso | 1,4 kg |
| Ancho | 272 mm |
| Altura | 36 mm |
| Profundidad | 187 mm |
| Soporte VPN | IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec |
| Filtro de URL | Si |
| Certificación | DCC, CE, C-Tick, LVD |
| Rendimiento VPN | 450 Mbit/s |
| Número de VLANs | 16 |
| Ancho del paquete | 427 mm |
| Puerto de consola | DB9 |
| Altura del paquete | 247 mm |
| Rendimiento de VPN | 0,45 Gbit/s |
| Salida de firewall | 1800 Mbit/s |
| rendimiento de SSL | 60 transacciones por segundo |
| Corriente de entrada | 2.5 A |
| Ventilador integrado | No |
| Disipación del calor | 45,38 BTU/h |
| Profundidad del paquete | 73 mm |
| Consumo de energía (max) | 13,3 W |
| Tiempo medio entre fallos | 529688,2 h |
| Rendimiento del cortafuegos | 1,8 Gbit/s |
| Conexiones TCP activas (máx.) | 600000 |
| Cantidad de puertos Ethernet DMZ | 4 |
| Número de puertos de la consola | 1 |
| Algoritmos de seguridad soportados | IPSEC, SSL/TLS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 1 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Velocidad de transferencia por VPN IPSec | 100 Gbit/s |
| Conexiones simultáneas VPN/SSL (máximo) | 200 |
| Conexiones simultáneas VPN/SSL (por defecto) | 60 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo