
ZyXEL
Zyxel XMG1915-10E Gestionado L2 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN10351422EAN: 4718937631414
Descripción
Zyxel XMG1915-10E. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 80 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bz,...
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Peso | 780 g |
| Ancho | 250 mm |
| Altura | 27 mm |
| Profundidad | 104 mm |
| Soporte 10G | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 12000 |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Indicadores LED | Si |
| Memoria interna | 256 MB |
| Montaje en rack | No |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Tasa de reenvío | 59,5 Mpps |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Firmware actualizable | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Tipo de autenticación | RADIUS |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de LAN virtual | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Voice VLAN |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 80 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 13,13 W |
| Tiempo medio entre fallos | 646,958 h |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Funciones de multidifusión | Envío de multidifusión |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado